mairie de cravanche.fr
Fil d'Ariane >> Accueil/Les pages/Mairie/Les commissions municipales
Mairie de Cravanche, 2 rue Pierre et Marie Curie, 90300 CRAVANCHE, Télephone: 03 84 26 07 10, Fax : 03 84 26 60 41

Les commissions municipales

07/05/2014 - Lu 56619 fois
Le maire est président de droit de toutes les commissions.

  

Communication

Evelyne Caloprico-Chagnot

Christian Kwasnik

Anne-Claude Truong

 

 

Affaires scolaires, SEJ et Médiathèque

L'équipe d'animation 

 

Vincent Caccamo

Frédéric Hérédia 

Nadia Ourabi

Sakir Tas


Membres extérieurs

 

Odile Gendrin

Renée Di Méglio

Julien Coulon

Charles Giraud


 

 

Sports, culture, animation, fleurissement et décors
 

Réunion décors

Claudine Magni

Sylvaine Girardey

Martine Bonvallot

Nahim Guemazi

Frédéric Hérédia 

Christiane Huttgès
Nadia
Ourabi

Christine Russo

Sakir Tas

Béatrice Veber

 

Membres extérieurs

Danièle Bagard 

Catherine Bulliot

Nicole Chainquiou

Monique Da Costa

Michel Esnault
JLuc et Francine Grandemange
Christiane Hérédia
Emmanuel
Petitjean

Michèle Pilet
Bernard Saettel
Monique Sauze
Bernard Vanschelle 

Daniel Woehrlé

 

 

Travaux, environnement et cadre de vie

Les services techniques

Yves Deval

Sylvaine Girardey

Marc Gendrin

Sakir Tas

 

  

 

Centre Communal d'Action Sociale CCAS
 

Nahim Guemazi

Vincenzo Caccamo

Yves Deval
Sylvaine Girardey
Frédéric Hérédia

Christiane Huttges

Claudine Magni

Christine Russo


Membres extérieurs

Sophie Bussière

Nicole Chainquiou

Monique Da Costa
Jocelyne Petit-Prêtre

Bernard Saettel

Emmanuelle Saintot Passerelle pour l'emploi
Maurice Saxer

 

 

 

Finances

 Yves Druet

L'ensemble du conseil municipal

 

 

Commission appel d'offres

Représentants titulaires :

Yves Deval

Marc Gendrin

Evelyne Caloprisco-Chagnot

 

Représentants suppléants :

Claudine Magni

Christian Kwasnik

Sakir Tas 

 

 

 Commission PLU

Yves Druet

Evelyne Caloprico-Chagnot

Vincenzo Caccamo

Claudine Magni

Yves Deval

Nahim Guemazi

Christian Kwasnik

Anne-Claude Truong

 Frédéric Hérédia 

 Nadia Ourabi

 

 

Représentation dans les instances intercommunales

Communauté d'Agglomération Belfortaine GBA

Représentants titulaires :

Yves Druet

Anne-Claude Truong

   

Syndicat intercommunal d'aide à la gestion des équipements publics

Délégués titulaires:

Christian Kwasnik

Marc Gendrin

 

Délégués suppléants :

Yves Druet

Sakir Tas

 

Syndicat intercommunal d'aménagement et de gestion de l'aéroport Belfort Continental

Délégué titulaire :

 Sylvain Ronzani

  

Syndicat intercommunal de la fourrière du Territoire de Belfort

Délégué titulaire :

 Sakir Tas

 

Délégué suppléant :

 Evelyne Caloprisco-Chagnot

 

Association départementale d'insertion des jeunes

Représentant titulaire :

Vincent Caccamo

 

Représentant suppléant :

 Martine Bonvallot

 

Agence d'urbanisme du Territoire de Belfort

Représentant titulaire :

 Sakir Tas

 

Représentant suppléant :

 Yves Deval

 

Comité national d'action sociale

Représentant titulaire :

Claudine Magni

 

Représentant suppléant :

Nahim Guemazi